dafabet手机版
联系电话
平阳中学这一百多名学生前途无量!(附名单)
发布时间:2019-02-10 17:12

        

        

        
        

        原头条新闻:平阳省高中有100多名先生。!(齿顶)

        喜 报

        2017平阳省上半年、省、城市竞赛频发报道。各行各业特别基金管理机构先生四海18人头等奖,公务的二等奖19人次,柴纳铜奖11人次;省级13人头等奖,省级二等奖73人,省三奖90人;城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖34人次,城市二等奖76人次,城市三奖125人次。多学科竞赛起立温州前列。,单位学科起立浙江省前列。

        晚近,平阳省中等学校十分重视培优工作,将徽字母院一套为竞赛塞思锻炼营,增强名校招生,三个一组招生详细地检查,为中外名校保送人才。

        头等奖的优胜的名单列举如下。:

四海高中数学联合会、联赛浙江分部
拿下姓名获奖者
大学四年级2冯相柴纳二等奖
大学四年级2黄敬叶柴纳二等奖
高二1徐万新柴纳二等奖
大学四年级1黄宗华柴纳铜奖
高二1蔡建东省头等奖
大学四年级1陈然省头等奖
高二1林豪省头等奖
大学四年级1郑贤法省头等奖
浙江高中数学竞赛
拿下姓名获奖者
高二1宋乐乐省头等奖
高二1林涨省两奖
高二2忻宝洲省两奖
高二2黄敬叶省两奖
高二1陈聪省三奖
高二2王晨郝省三奖
高二2张婧省三奖
高二1Shi Xue长省三奖
高二1蔡家豪省三奖
高二1黄宗华省三奖
高一1徐万新省三奖
高二2郑存普省三奖
高二8苏成田省两奖
高二1林涨省两奖
高二2康长昌省两奖
高二1黄奕郭省两奖
高二4陈静郝省两奖
高二2陈石汉省两奖
高二2陈承豪省两奖
高二1宋乐乐省两奖
高二1林荷省三奖
高二1周忆省三奖
高二1黄宗华省三奖
高二1俞明陈省三奖
高二1陈聪省三奖
高二1林元元省三奖
高二5洪旭明省三奖
温州摇篮杯高中数学竞赛
拿下姓名获奖者
高一14蔡建南城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一1林豪城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一1黄奕郭城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一1郝玉明城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一1叶锋城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
浙江化学作用竞赛
拿下姓名获奖者
高一2叶翔省三奖
高二5卢耀城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二5叶茂森城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
四海初中生物联合会、联赛竞赛
原拿下姓名获奖者
高二3叶新凯省头等奖
高二1宋乐乐省两奖
高二5周小英省两奖
高二5卢耀省两奖
高二3Fang Si测图省两奖
高二2李涵尹省两奖
高二4赵毅乐省两奖
高二1省两奖
高二1薛立省两奖
高二7林芦璐省两奖
高二10陈宇亭省两奖
高二5洪旭明省两奖
高二2明快的陈省两奖
高二3项方聪省两奖
高二7黄诗雅省两奖
高二1Chen Zi河省两奖
高二2罗祥祥省两奖
高二4余涛省两奖
高二5陈俊2省两奖
高二5李金珍省两奖
高二1徐子慧省两奖
高二4肖金芳省两奖
高二4彭同国省两奖
高二4郑金邦省两奖
高二1俞明陈省两奖
高二3吴连军省两奖
高二3蔡姚遥省两奖
高二4陈泽省两奖
高二4李通领省两奖
高二11潘罗迈尼省两奖
高二2周德峰省三奖
高二1黄宗华省三奖
高二1杨开林省三奖
高二4李成秀省三奖
高二5林涛省三奖
高二7杨炫省三奖
高二10林童省三奖
高二12倪贾谊省三奖
高二1林元元省三奖
高二2许昕通省三奖
高二3程康健省三奖
高二4邱家刚省三奖
高二4吴朱开省三奖
高二4杨尚坤省三奖
高二13西安黄文省三奖
高二2朱良良省三奖
高二5陈翔陈省三奖
高二5林鸿运省三奖
高二14潘赵涛省三奖
高二1波动的赤省三奖
高二3白荣敏省三奖
高二5陈仪省三奖
高二1余隆省三奖
高二3陈琦省三奖
高二5徐海阳省三奖
高二5周世林省三奖
高二3杨小波省三奖
高二3黄炜1省三奖
高二4徐朝阳省三奖
高二9孙情情省三奖
高二16陆文静省三奖
高二17黄垄省三奖
高二19赵文良省三奖
高二1黄振杰省三奖
高二1黄钱树省三奖
高二3潘继业省三奖
高二5蔡长生省三奖
高二5郑衡省三奖
高二13杨勇超省三奖
高二3周家豪省三奖
高二3张旭琦省三奖
高二3尚世新省三奖
高二9许雯卿省三奖
高二10宾都市化的省三奖
高二11冯韩寒省三奖
高二17李晶省三奖
高二1殷福龙省三奖
高二2杨莹莹省三奖
高二2张磊雷省三奖
高二3吴盛奇省三奖
高二3林统省三奖
高二5黄长乐省三奖
高二7徐家杰省三奖
高二7林天福省三奖
高二7曹新义省三奖
高二9王胜胜2省三奖
高二10尚新鑫省三奖
高二13陈好6省三奖
高二17林立省三奖
高一2杨忠学省三奖
温州高中生物竞赛
拿下姓名获奖者
高二1薛林瑞城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二4陈孟雷城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二10周涛城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二11礼拜四苗城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二12文海生城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二12黄万官城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二14李艳艳城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二3刘文超城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二4林睿城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二5苏志豪城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二5王克康城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二9陈洁1城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二12贾佳佳城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
温州小科学家摇篮杯高一生物竞赛
拿下姓名获奖者
高一1郝玉明城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一1蔡建东城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
浙江中先生物理现象联合会、联赛
拿下姓名获奖者
高二2任世新省头等奖
高一2王家文省两奖
高二2陈石汉省两奖
高一2程兴荣省两奖
高二2冯新义省两奖
高一2彭吉斌省两奖
高二2林德浩省两奖
高一2陈斌新省两奖
高一2郭子健省两奖
高一2黄兴邦省两奖
高一2你赵凯省两奖
高二8苏成田省两奖
高二2康长昌省三奖
高一2吴云汉省三奖
高一2林毅航省三奖
高一2金梦山省三奖
高二2忻宝洲省三奖
高二3尚世新省三奖
高一2叶娴省三奖
高二1省三奖
高一2张奕晓省三奖
高一2周炜省三奖
高二1波动的赤省三奖
高二3徐金春省三奖
高二1陆家林省三奖
叶胜涛杯结成赛
拿下姓名获奖者
高一1刘毅卫四海头等奖
高一3蔡新会四海头等奖
高一4黄海阳四海头等奖
高二1Chen Zi河四海头等奖
高二5周世林四海头等奖
高二13西安黄文四海头等奖
高二14黄世义四海头等奖
高一2你赵凯柴纳二等奖
高一4丁洛颐柴纳二等奖
高一13宋乐乐柴纳二等奖
高二1徐子慧柴纳二等奖
高二2王祥旭柴纳二等奖
高二5卢 耀柴纳二等奖
高二9朱思思柴纳二等奖
高二12周方臣柴纳二等奖
高二14陈 颖柴纳二等奖
高二15蔡婷婷柴纳铜奖
高二10林 童柴纳铜奖
瞬间届柴纳之星国际汉学竞赛
拿下姓名获奖者
高二1马维经四海头等奖
高二1殷福龙四海头等奖
高一3蔡新会四海头等奖
高二18黄世义四海头等奖
高二15蔡婷婷四海头等奖
高二1吴越四海头等奖
高二20周彬四海头等奖
高二1陈然四海头等奖
高一3朱李真四海头等奖
高二2杨谨瑄柴纳二等奖
高二2钱谦谦柴纳二等奖
高二1谢宁元柴纳二等奖
高二1叶子毅柴纳二等奖
高一4董新义柴纳二等奖
高二14邓天舒柴纳二等奖
高一20任姚遥柴纳铜奖
高一3董书义柴纳铜奖
高二13西安黄文柴纳铜奖
高一13启航柴纳铜奖
高一3林新明柴纳铜奖
高一17葛新乐柴纳铜奖
高一3石小宇柴纳铜奖
高一2陈楠柴纳铜奖
国文著述业竞赛
拿下姓名获奖者
高一4赵 婧公务的奖
高一20任姚遥四海头等奖
高二1陈 然柴纳二等奖
名仕康杯第十一届省级青年字母竞赛
原拿下姓名获奖者
高二18黄世义省头等奖
高一2陈楠省头等奖
高一4黄州州省头等奖
高二15廖谦谦省头等奖
高二19张小书省头等奖
高二19迟淑英省头等奖
高一1蔡定恒省两奖
高一2金梦山省两奖
高一3黄羽翀省两奖
高一3李德亮省两奖
高一7徐子毅省两奖
高一10陈石姚省两奖
高一11曾向荣省两奖
高一15基姆童通省两奖
高一17蔡恬省两奖
高二1薛立省两奖
高二4周公涛省两奖
高二10孔文怡省两奖
高二11陈怡扇省两奖
高二13倪谦益省两奖
高二13西安黄文省两奖
高二13丁学春省两奖
高二14宋晨省两奖
高二14李艳艳省两奖
高二15蔡婷婷省两奖
高二18曹义洛省两奖
高二20陈志毅省两奖
高二20周彬省两奖

        统计法:Yu Zhi军

        编辑软件:朱兴义

        ...............................................................................................回到搜狐,检查更多

        责任编辑软件:

房产 | 家居 | 二手房 | 摄影 | 佛学 | 教育 | 亲子 | 公益 | 交友 |
Copyright © dafa888手机版下载,dafabet手机版,dafabet手机版登录 版权所有