dafabet手机版
联系电话
平阳中学这一百多名学生前途无量!(附名单)
发布时间:2019-02-10 17:12

        

        

        
        

        原头衔:平阳省高中有100多名先生。!(补遗)

        喜 报

        2017平阳省上半年、省、城市辩驳频发报道。各行各业特别基金管理机构先生全国性的18人头等奖,乡下二等奖19人次,柴纳铜奖11人次;省级13人头等奖,省级二等奖73人,省三奖90人;城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖34人次,城市二等奖76人次,城市三奖125人次。多学科辩驳看台温州前列。,集体学科看台浙江省前列。

        最近几年中,平阳省中等学校十分重视培优工作,将徽许可证院布局为辩驳塞思锻炼营,提高名校招生,三件一套招生书房,为中外名校保送人才。

        头等奖的冠军名单如次。:

全国性的高中数学工会的浙江分部
姓名获奖者
四年级2冯相柴纳二等奖
四年级2黄敬叶柴纳二等奖
高二1徐万新柴纳二等奖
四年级1黄宗华柴纳铜奖
高二1蔡建东省头等奖
四年级1陈然省头等奖
高二1林豪省头等奖
四年级1郑贤法省头等奖
浙江高中数学辩驳
姓名获奖者
高二1宋乐乐省头等奖
高二1林涨省两奖
高二2忻宝洲省两奖
高二2黄敬叶省两奖
高二1陈聪省三奖
高二2王晨郝省三奖
高二2张婧省三奖
高二1Shi Xue长省三奖
高二1蔡家豪省三奖
高二1黄宗华省三奖
高一1徐万新省三奖
高二2郑存普省三奖
高二8苏成田省两奖
高二1林涨省两奖
高二2康长昌省两奖
高二1黄奕郭省两奖
高二4陈静郝省两奖
高二2陈石汉省两奖
高二2陈承豪省两奖
高二1宋乐乐省两奖
高二1林荷省三奖
高二1周忆省三奖
高二1黄宗华省三奖
高二1俞明陈省三奖
高二1陈聪省三奖
高二1林元元省三奖
高二5洪旭明省三奖
温州摇篮杯高中数学辩驳
姓名获奖者
高一14蔡建南城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一1林豪城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一1黄奕郭城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一1郝玉明城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一1叶锋城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
浙江两人间的关系辩驳
姓名获奖者
高一2叶翔省三奖
高二5卢耀城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二5叶茂森城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
全国性的初中生物工会的辩驳
原班姓名获奖者
高二3叶新凯省头等奖
高二1宋乐乐省两奖
高二5周小英省两奖
高二5卢耀省两奖
高二3Fang Si映照省两奖
高二2李涵尹省两奖
高二4赵毅乐省两奖
高二1省两奖
高二1薛立省两奖
高二7林芦璐省两奖
高二10陈宇亭省两奖
高二5洪旭明省两奖
高二2明快的陈省两奖
高二3项方聪省两奖
高二7黄诗雅省两奖
高二1Chen Zi河省两奖
高二2罗祥祥省两奖
高二4余涛省两奖
高二5陈俊2省两奖
高二5李金珍省两奖
高二1徐子慧省两奖
高二4肖金芳省两奖
高二4彭同国省两奖
高二4郑金邦省两奖
高二1俞明陈省两奖
高二3吴连军省两奖
高二3蔡姚遥省两奖
高二4陈泽省两奖
高二4李通领省两奖
高二11潘罗迈尼省两奖
高二2周德峰省三奖
高二1黄宗华省三奖
高二1杨开林省三奖
高二4李成秀省三奖
高二5林涛省三奖
高二7杨炫省三奖
高二10林童省三奖
高二12倪贾谊省三奖
高二1林元元省三奖
高二2许昕通省三奖
高二3程康健省三奖
高二4邱家刚省三奖
高二4吴朱开省三奖
高二4杨尚坤省三奖
高二13西安黄文省三奖
高二2朱良良省三奖
高二5陈翔陈省三奖
高二5林鸿运省三奖
高二14潘赵涛省三奖
高二1轰鸣赤省三奖
高二3白荣敏省三奖
高二5陈仪省三奖
高二1余隆省三奖
高二3陈琦省三奖
高二5徐海阳省三奖
高二5周世林省三奖
高二3杨小波省三奖
高二3黄炜1省三奖
高二4徐朝阳省三奖
高二9孙情情省三奖
高二16陆文静省三奖
高二17黄垄省三奖
高二19赵文良省三奖
高二1黄振杰省三奖
高二1黄钱树省三奖
高二3潘继业省三奖
高二5蔡长生省三奖
高二5郑衡省三奖
高二13杨勇超省三奖
高二3周家豪省三奖
高二3张旭琦省三奖
高二3尚世新省三奖
高二9许雯卿省三奖
高二10宾温文尔雅的省三奖
高二11冯韩寒省三奖
高二17李晶省三奖
高二1殷福龙省三奖
高二2杨莹莹省三奖
高二2张磊雷省三奖
高二3吴盛奇省三奖
高二3林统省三奖
高二5黄长乐省三奖
高二7徐家杰省三奖
高二7林天福省三奖
高二7曹新义省三奖
高二9王胜胜2省三奖
高二10尚新鑫省三奖
高二13陈好6省三奖
高二17林立省三奖
高一2杨忠学省三奖
温州高中生物辩驳
姓名获奖者
高二1薛林瑞城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二4陈孟雷城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二10周涛城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二11惊爆星期四苗城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二12文海生城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二12黄万官城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二14李艳艳城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二3刘文超城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二4林睿城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二5苏志豪城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二5王克康城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二9陈洁1城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二12贾佳佳城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
温州小科学家摇篮杯高一生物辩驳
姓名获奖者
高一1郝玉明城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一1蔡建东城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
浙江中先生物理现象工会的
姓名获奖者
高二2任世新省头等奖
高一2王家文省两奖
高二2陈石汉省两奖
高一2程兴荣省两奖
高二2冯新义省两奖
高一2彭吉斌省两奖
高二2林德浩省两奖
高一2陈斌新省两奖
高一2郭子健省两奖
高一2黄兴邦省两奖
高一2你赵凯省两奖
高二8苏成田省两奖
高二2康长昌省三奖
高一2吴云汉省三奖
高一2林毅航省三奖
高一2金梦山省三奖
高二2忻宝洲省三奖
高二3尚世新省三奖
高一2叶娴省三奖
高二1省三奖
高一2张奕晓省三奖
高一2周炜省三奖
高二1轰鸣赤省三奖
高二3徐金春省三奖
高二1陆家林省三奖
叶胜涛杯结成赛
姓名获奖者
高一1刘毅卫全国性的头等奖
高一3蔡新会全国性的头等奖
高一4黄海阳全国性的头等奖
高二1Chen Zi河全国性的头等奖
高二5周世林全国性的头等奖
高二13西安黄文全国性的头等奖
高二14黄世义全国性的头等奖
高一2你赵凯柴纳二等奖
高一4丁洛颐柴纳二等奖
高一13宋乐乐柴纳二等奖
高二1徐子慧柴纳二等奖
高二2王祥旭柴纳二等奖
高二5卢 耀柴纳二等奖
高二9朱思思柴纳二等奖
高二12周方臣柴纳二等奖
高二14陈 颖柴纳二等奖
高二15蔡婷婷柴纳铜奖
高二10林 童柴纳铜奖
次货届柴纳之星国际汉学竞赛
姓名获奖者
高二1马维经全国性的头等奖
高二1殷福龙全国性的头等奖
高一3蔡新会全国性的头等奖
高二18黄世义全国性的头等奖
高二15蔡婷婷全国性的头等奖
高二1吴越全国性的头等奖
高二20周彬全国性的头等奖
高二1陈然全国性的头等奖
高一3朱李真全国性的头等奖
高二2杨谨瑄柴纳二等奖
高二2钱谦谦柴纳二等奖
高二1谢宁元柴纳二等奖
高二1叶子毅柴纳二等奖
高一4董新义柴纳二等奖
高二14邓天舒柴纳二等奖
高一20任姚遥柴纳铜奖
高一3董书义柴纳铜奖
高二13西安黄文柴纳铜奖
高一13启航柴纳铜奖
高一3林新明柴纳铜奖
高一17葛新乐柴纳铜奖
高一3石小宇柴纳铜奖
高一2陈楠柴纳铜奖
国文著作辩驳
姓名获奖者
高一4赵 婧乡下奖
高一20任姚遥全国性的头等奖
高二1陈 然柴纳二等奖
名仕康杯第十一届省级青年许可证竞赛
原班姓名获奖者
高二18黄世义省头等奖
高一2陈楠省头等奖
高一4黄州州省头等奖
高二15廖谦谦省头等奖
高二19张小书省头等奖
高二19迟淑英省头等奖
高一1蔡定恒省两奖
高一2金梦山省两奖
高一3黄羽翀省两奖
高一3李德亮省两奖
高一7徐子毅省两奖
高一10陈石姚省两奖
高一11曾向荣省两奖
高一15基姆童通省两奖
高一17蔡恬省两奖
高二1薛立省两奖
高二4周公涛省两奖
高二10孔文怡省两奖
高二11陈怡扇省两奖
高二13倪谦益省两奖
高二13西安黄文省两奖
高二13丁学春省两奖
高二14宋晨省两奖
高二14李艳艳省两奖
高二15蔡婷婷省两奖
高二18曹义洛省两奖
高二20陈志毅省两奖
高二20周彬省两奖

        人口普查:Yu Zhi军

        以蓝色铅笔删改:朱兴义

        ...............................................................................................回到搜狐,检查更多

        责任以蓝色铅笔删改:

房产 | 家居 | 二手房 | 摄影 | 佛学 | 教育 | 亲子 | 公益 | 交友 |
Copyright © dafa888手机版下载,dafabet手机版,dafabet手机版登录 版权所有